Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Лена, а можно не только стихи?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Можно!
Вообще, тема задумывалась как мини- литературное издание (но не исключительно поэтическое)

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Тогда начну...
Если можно, буду вывешивать по кусочкам. Написано было года два назад. И теперь обнаружилось, что всё-таки требует правки.
Это сказка. Сначала она была именно рассказана, записала я ее далеко не сразу.

ИСТОРИЯ О ЧЕРТЁНКЕ-ТРУБАЧЕ
Жила-была одна нестарая еще Ведьма. Колдовать она почти разучилась, когда на метле последний раз летала - уже и забыла, а вместо колдовского зелья все больше варенье варила. И был у ведьмы сынишка – конечно же, чертёнок. Обычный мальчишка, только с раздвоенными копытцами, и на лбу у него уже проклюнулись бугорки - будущие рожки. Шалопай чертенок был – ого-го, но любил он не только шкодить и тайком опустошать банки с маминым вареньем да гонять по дому на метле, так что пыль столбом. Он любил петь. Так, что мама-Ведьма слушала и вздыхала, смахивая слезы: «Ах, малыш!.. может, когда-нибудь и человеком станешь...»
Ведьм в тех краях давным-давно уже не сжигали, но такому - с копытцами и рожками - куда деваться? Привязала мама сынишкин хвост к ножке, обула чертёнка в особые башмачки - чтоб копыт не видно было, начесала ему челочку на самый лоб - рожки будущие спрятать, да повела в школу. Там и хор был - только пели всё больше церковные гимны, и случилась незадача - напала на Чертёнка такая икота, что не вышло из его пения проку, только посмеялись над ним. Обиделся Чертёнок - и не пел больше никогда. Сидел на уроках букой, в переменку с ребятами не бегал - попробуй побегай, когда на ногах такие колодки, да хвост наружу просится! Учился он неплохо - сметливый оказался - только что за радость от того! Поиграть-то не с кем! Как-то начали его мальчишки дразнить - не стерпел Чертёнок, кинулся сдачи дать - тут с него башмаки и свалились. Ладно хоть не увидел никто, что он с копытцами. Чертёнок же, как увидел, что не подхватить уже башмаков - далеко их куда-то запнули - и дал он дёру, авось, не догадаются, кто он на самом деле. Да ещё мало ему показалось - схватил за углом метлу, что дворник оставил, оседлал, и - только его и видели. Искали-искали - да без толку. Чтобы хромоножка вдруг побежал - это еще куда ни шло, но чтобы вот так - на метлу да в облака - это и в сказках-то нечасто случается! Потому и удрал Чертёнок далеко, летел, сам не зная куда, ничего перед собой не видя. Пока не очутился совсем на другом конце города. Опустился он на крышу, дух перевести....

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
...И вдруг - слышит Чертёнок: под самой крышей, совсем рядом, кто-то на трубе играет, да так здорово! Он и сам не понял как очутился прямо возле окна, откуда музыка доносилась. А в комнатке за тем окном отставной трубач из военного оркестра. За то, да за лихие усы все соседи прозвали его Солдатом. Ну, значит, так и мы его звать будем. Отлично Солдат играл! Никто из соседей никогда его за музыку не бранил. Если чем он соседям и досадил, так только тем, что к бутылке порой прикладывался, да еще ходили к нему какие-то странные люди - в картишки перекинуться. Так что, когда он играл, все только рады были: и музыка хороша, и не пьёт соседушка, и такой надо всей улицей мир и покой, что даже ветер с дождем утихают. И, стало быть, нечисть всякая тоже не озорует. Вот и Чертёнок залез тихо-тихо к Солдату в окошко, сидит себе да слушает. Долго играл Солдат - пока не утомился. Смотрит - а в углу черт с метлой.
- Ну все, - говорит Солдат, - допился до чертиков... Ладно хоть поиграть успел напоследок.
Чертенок аж подпрыгнул:
- Не бойся, дедушка! Я ж совсем не тот черт - смотри, не зеленый! Да и ростом побольше буду. И никакой мне души, дедушка, не надо, сам хвост с копытами отдам - только научи меня так играть! Как услышу тебя - весь пою, а голоса-то нету!
Вздохнул солдат:
- Уфф! Видно не в винище дело, а просто так я с ума сошел. Что ж, коли судьба мне спятить - уж лучше так, чем мычать да штаны марать... А об ученике давно мечтал. Эх, был бы у меня сынишка... Да вот, не случилось... Ну да ладно! Ты, похоже, ушами не обделен - вон как чисто подсвистывал! Да-да! Думаешь, я как тетерев на току не слышал ничего? Как бы не так, малОй! Не зря меня Солдатом прозвали - меня и черт не проведет! Ладно-ладно, не дуйся. А что чертёнок ты – так хорошо играть должен. С чертовщинкой! Только смотри, малОй, рука у меня тяжёлая...
Так и взял Солдат Чертёнка в ученики. И трубу ему раздобыл, старенькую - да неплохую (прямо на следующий день сильно Солдату в карты свезло. Вот и решил он - деньги шальные, чем пропивать - лучше пусть малец с инструментом будет).
С тех пор и пошло: по утрам Чертёнок маму в щечку чмок, сам за порог - и на метлу верхом. Долетит до старого дуба в парке, где в дупле трубу прячет, сунет туда книжки с тетрадками да башмаки хромоногие, трубу под мышку - и к Солдату. Надо вам сказать, хоть и пугал его учитель тяжелой солдатской рукой, но ни разу ученик подзатыльника не схлопотал. Даже наоборот - порой потреплет его солдат по нечесанным вихрам и тайком слезу смахнет. Словом - славный ученик попался. А что две шишки на лбу - так что за мальчишка, коли ни разу шишек не набивал!
После урока чертенок снова метлу оседлает - и в лес, упражняться. И так пока не пробьет вечером колокол на городской башне. Известно, колокольный звон - чертям разгон. Пора и ученику нашему домой. Вернется он к маме домой, налопается душистой ведьмовской похлебки, запьет чаем с чудесным вареньем и - за книжки. Он все-таки любопытный был чертенок... Мама глядит - умиляется. Из школы не жалуются - ну и ладно, значит хорошо дела идут... Думает: эдак он совсем человеком станет. Так и жили они да поживали, но однажды не решила матушка в доме подмести, пока сынишки дома нет. Хвать - а нет метлы. И пока искала - так и узнала, что Чертёнок давно уже в школу не ходит... Достала Ведьма свое волшебное блюдо, налила в него воды из лунного кувшина, что от прабабки ей достался, кинула в него сынишкин волос, что для таких дел хранила, и видит: стоит ее малыш в каморке под самой крышей перед Солдатом, урок свой на трубе играет. Да только вот, жаль, звуков из блюда не слышно совсем... Рассердилась тут Ведьма, хлоп по воде кулаком - только брызги разлетелись. И не увидела, как Чертёнок едва на ногах устоял. И уж точно не услышала, как сказал ему Солдат: "Э! Да ты, видать, устал... Ну-ка дуй домой, отдохни. Не последний этот урок..."
Чертёнок вылез в окно на крышу, сел на метлу - и домой. Летит - и сам не знает, что его ведет. И позабыл он к дубу наведаться. Так с метлой и трубой и явился...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Ну что тут делать?! Взял да заиграл. Только вот беда - отдышаться не успел. Черт-те что вышло! Да и Ведьме не до музыки было. Подхватила она метлу и ну сынишку по дому гонять. "Где был, негодник?" - "У Солдата. Играть учился." - "А труба откуда? Никак стащил где?" - "Солдат и подарил." - "Вот ходил бы в школу, читал бы книжки правильные - узнал бы, что солдаты с чертями делают!"
Вспомнила тут Ведьма еще кой-какие заклинания, и повалился Чертёнок с ног. Отнесла она сынишку в постель, укрыла одеялом и говорит:
- Нашла я лекаря, избавит он тебя от копыт да хвоста. Хоть калекой да все на человека похож будешь, а не на чёрта с трубой. А дудку твою продам.
И ушла. Только вот - не то заклинание слабовато оказалось, сколько лет-то Ведьма не колдовала, то ли у Чертёнка силёнок было немало (ещё бы - как подумал, что ему хвост да копыта заживо отпилят!), но поднялся Чертёнок с кровати, взобрался с горем пополам на метлу - и вон из дому.
Куда? К Солдату, куда же ещё! Прилетает - а Солдата и нет. И вся комната вверх дном перевёрнута. То ли в рюмке неразбитой Чертёнок по остаткам вина разглядел, то ли просто добрая соседка рассказала, что, едва он от Солдата ушёл, собрался тот в карты перекинуться со старой своей компанией. А, надо вам сказать, с тех пор, как Солдат Чертёнка в ученики взял, стало ему в игре везти. Так, что подозревать стали, будто он с нечистой силой спутался. Но в тот день не было ему удачи - проигрался Солдат в пух и перья, так что и отдать. И дружки-картёжники - настоящие разбойники оказались - избили Солдата, а потом уволокли с собой неведомо куда.
Бросился Чертёнок вдогонку - быстро нашёл, сам не чаял. Влетел в дымоход, выскочил из печки - картёжники как раз Солдатовы пожитки поделили и деньги пропивали. Увидели Чертёнка - и стаканы повыронили. А он кого метлой огрел, кого копытцем лягнул, кого в брюхо боднул, кого хвостом по морде ожёг... Сбежали картёжники кто куда, Чертёнок сразу в чулан, где Солдат связанный лежал, взялся Чертёнок веревки развязать - у чертей на это пальцы ловкие - да поздно... умирает солдат, так избили его негодяи. "Прости, малыш, - говорит, - Коли ты и правда чёрт - забирай мою душу... хоть и такую непутёвую"
... Кто его знают, могут ли черти плакать, никто никогда не видал. И Чертёнка в слезах не увидел никто. Потому что разразилась на дворе такая буря - никто и не понял бы дождь или слезы... Да и кто бы стал прохожих разглядывать - тут до дому бы добраться...
Один чертёнок домой не спешил. Полетел он, куда ветер вынесет... И занесло его совсем на окраину города, там он и рухнул. Человек бы точно костей не собрал, а он даже не ушибся. "Куда мне теперь, - думает. - Домой - калекой стану, в городе - что чёрту делать? Пойду я в разбойники, говорят ведь, что им и чёрт не брат!" Смотрит - перед ним какая-то лавчонка. "Вот ее-то, - решил, - для начала и ограблю". Пробрался он туда, а в лавочке-то один хлам старый да пыльный, нечем поживиться. Ладно, думает, останусь тут до утра, обсохну. Коли совсем ничего не найду - так хоть хозяев с утра напугаю.
Тут и буря стихла, небо прояснилось. Заглянула луна в окошко, и тут что-то в темноте как блеснет! Глядит Чертёнок - а на полке среди котлов да кувшинов - труба новенькая, золотая. Чертёнок аж облизнулся! Ну и звук у неё, наверно... Эх, и поиграть бы! Да ночь на дворе, мигом люди набегут, вокруг-то тишина, даже часы на стене не стучат (старые потому что и негодные!). Смотрит Чертёнок на трубу, глаз отвести не может. И слышит - труба-то сама поёт! Да так, как ни ему, ни, наверное, Солдату покойному не сыграть...
Так и сидел бы он в уголке да слушал... Даже не услышал, как дверь открылась - хозяин лавочки вошел да свет зажег.
- Как! - удивился, - Так это ты, малыш, играл! Ну и ну!!! Сколько тут на полке труба эта валялась - не нужна никому, ко мне больше за другим товаром ходят. Думал - охотникам продать, собак подзывать - так и им не нужна. Вот и стояла тут без дела, пыль собирала. Говорили, будто и вовсе неживая она, никому на ней не сыграть. А ты - смотри-ка - даже почистить успел, ишь, как сияет!
Понял тут Чертёнок, что стоит он у стенки, а в руках у него золотая труба. А когда играл - сам не помнит, ведь приснилось же! Или все-таки нет?..
Хозяин же болтает без умолку, слова сказать не дает:
- Знаешь, парень, забирай-ка ты эту трубу! Все равно мне с нее много не выручить. Играй себе! Так и в люди выйдешь - хороший трубач дорогого стоит! Может когда и вспомнишь меня... Э! А башмаки-то ты где посеял, в такую погоду?!
Чертёнок так и стоял, рот разинув и копыт под собой не чуя. Опустил глаза... а нет копыт! Босые ноги, как у всех людей. Думал Чертёнок украдкой хвостом шевельнуть - а нет хвоста, нечем! Тронул свой лоб - и рожки-бугорки куда-то подевались, только царапина на лбу осталась, видно ободрался, когда с метлы упал... Тут у него в глазах помутилось, и ноги подкосились...
- Ой-ой-ой! – Хозяин руками всплеснул, - Да ты никак голодный? Ну-ка вставай, да пошли завтракать... с утра пораньше... Не дело, когда трубач голодный. И башмаки у меня для тебя найдутся - уж не взыщи, что великоваты будут...
...Чертёнок слушает - и сам себе не верит. Словно в сказку попал. А вот нашей сказке про Чертёнка-трубача конец приходит. Потому как что ж за Чертёнок - без копыт, хвоста и рожек?
И начинается тут совсем другая история. В которой вырос наш герой славным парнем и отличным музыкантом. А когда случалось ему загрустить - являлся ему во сне маленький чертёнок на метле. И на следующий день играл наш Трубач особенно хорошо. С чертовщинкой!

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Последний раз редактировалось Alonsa 03 июн 2011, 01:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
хе-хе!!!
под такого чертенка как хорошо день начинать с чашечкой кофе :D
пасибо

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Алонса, хорошая сказка! Понравилось. :akiss:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
И мне!

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Алонса, замечательная сказка!!! А попробуй её куда-нибудь ещё выложить?.. Хочется, чтобы побольше людей прочитало.
Да вообще, моя бы воля - в сборник сказок для подростков :super:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Алонса, класс! На одном дыхании! :super:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Эххх... Над видео про бездомных котов плакать и не думала (Ира, извини... :oops: )...
А тут... украдкой слезу смахнула...
ЗдОрово, Алонсик! :super: Слов нет...

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Спасибо всем огромное!!!
Цыганочка, она уже выложена была, года полтора назад. Но на форуме, где участников - раз-два и обчёлся. Там тоже всем понравилась. Но вполне возможно, что уже оттуда была стырена и где-нибудь "гуляет"..

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Нет, нужно выложить на каком-нибудь серьёзном ресурсе. Я в прозаических ресурсах не сильна, хоть прозой тоже балуюсь... хм, а вот есть у меня знакомая детская писательница... Алонса, может быть, мы ей эту сказку покажем?.. Она могла бы отдать в какой-нибудь хороший детский журнал. За человека ручаюсь, если что :)

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Алонсочка!!! Потрясающе!!! :lol: :lol: :lol:

Говорю ресурс....Это моя двоюродная сестра( московская) -сайт "Страна Мастеров" или stranamasterov.ru....Обязательно перешли для них -либо Татьяне Просняковой, либо Татьяне Смирновой....Они разместят у себя на сайте с сохранением твоих авторских прав....а могут даже помочь тебе издать первую книжечку.....

Моя сеструха -автор книжечек-учебников по экономике "Белка и ее друзья". Уже 7 книг ее издано и множество сказок -когда-то она писала сказки и сценарии для передачи "Спокойной ночи, малыши"....Теперь -это все -в книжечках и на сайте...

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Замечательная сказка!

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Цыганочка, Душка, спасибо за участие. Подумаю!
Только вот ведь... хорошо ли предлагать на детский ресурс историю, где упоминаются алкоголь, азартные игры и... нечистая сила? ;) :roll:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
А где она не упоминается? И у Пушкина, и в народных сказках, и мультфильм есть "Чертёнок № 13".

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Alonsa писал(а):
Цыганочка, Душка, спасибо за участие. Подумаю!
Только вот ведь... хорошо ли предлагать на детский ресурс историю, где упоминаются алкоголь, азартные игры и... нечистая сила? ;) :roll:


Абсолютно нормально.....Моя сестренка помешана на "чертовщинке"....У нее полно сказок про лесных эльфов, наяд и духов....про исконно русских змеев-горынычев и лешаков.....У нее в квартире вся туалетная комната разрисована "чертовщиной" -черными кошками, бабками-ежками, привидениями.... о_О о_О о_О Сидишь и потихоньку об....раешься.... :lol: :lol: :lol: А детишкам наоборот -очень нравится....В веселой занимательной форме их не отпугивает, а наоборот заводит...и приучает к традиционной русской фольклористике.... :lol: Гы....

Так что не боись -придешься "ко двору".... :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Да, а я думаю, что для детей не самых маленьких - будет как раз самое то! "Для юношества", как раньше формулировали ;)
Душка, чур, я первая в очереди! :P

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Давайте, девчонки.... Я попробую сегодня ей написать -если она разрешит пользоваться ее мейлом -то я Вам его сброшу....будете с ней держать связь и всю информацию из "первых рук".

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Я зарегистрировалась. Но пока не вывесила.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
...а у меня есть просто много стихов для детей... :blush:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Цитата:
...а у меня есть просто много стихов для детей...

Ну, кинь мне в личку несколько штучек самых удачных :)

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
глумицца будешь? ;)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самиздат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Вот делать мне больше нечего.... :P

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB